Мистериус - Совместимость по дате рождения - Статьи: ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ
HomeContact
Мистериус - Совместимость по дате рождения
Любви и мира




ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ
Мы знаем, что не бывает отношений без проблем, маленьких и незаметных, или больших и трудных. Мечта об "идеале", с которым срастется все и сразу - всего лишь мечта, и даже самые прекрасные отношения нужно строить.

В первую очередь, любая проблема в ваших отношениях - это возможность. Да, именно возможность. Закрытая дверь, за которой находится что-то хорошее. И пока вы не откроете ее, это хорошее так и будет невидимо и неизвестно.

Не спорим, иногда проблема выглядит такой дверью, открывать которую нет ни сил ни желания. Но иногда мы годами пытаемся толкать ту дверь, которую достаточно потянуть на себя. И как странно потом бывает понять, что все эти годы разгадка лежала у нас под ногами.

Наш проект может помочь понять друг друга. Пусть совместимость по дате рождения кажется условностью, чем-то несерьезным - эта информация может навести вас на разгадку вашей проблемы.

Как же получить эту информацию?

1. Возьмите лист бумаги и четко опишите, в чем заключается проблема.

2. Определите тип вашей проблемы, выбрав самое подходящее к ней определение из списка

а - совпадения - Я теряю себя как личность, живу интересами партнера, у меня исчезают собственные желания.

б - гармония - нам становится скучно вместе, ничего не меняется, вроде бы и все стабильно, но хочется что-то изменить

в - конфликты, энергия - есть проблема, которая вызывает у нас постоянные ссоры, мы злимся друг на друга, конфликтуем.

г - единство противоположностей - у нас совершенно разные точки зрения на одну проблему и мы не можем найти компромисс.

д - тренировка терпения, испытания - я чувствую себя как в клетке, обстоятельства вынуждают меня терпеть то, что я не хочу терпеть. Нет свободы.

е - развитие - наши дороги разошлись, один из нас растет и развивается, второй остается на месте.

Во всех этих случаях, как следствие, между вами появится "глухота", то есть ощущение, что вы не слышите, не понимаете друг друга. Во всех этих случаях возможны и конфликты, и отчуждение. Вам необходимо определить именно основу проблемы, которая это вызывает.

Когда вы определились с "точкой конфликта", выпишите на лист, в какой зоне она происходит.


3. Пройдите анализ совместимости на главной странице проекта Мистериус. Для этого достаточно ввести две даты рождения - свою и своего партнера - и выбрать "узнать"


4. Перечитайте результат в той зоне, которая соответствует найденной "точке конфликта". Например, это может быть Гармония или Конфликты. Возможно, вы сразу найдете описание вашей проблемы и совет по ее решению. В этом случае, выпишите себе весь абзац.

5. Перечитайте описание самой зоны отношений. В нем будет указано, какие "минусы и "плюсы" она может вам дать. Плюсы и минусы есть в любой зоне, даже в Испытаниях. Если вы внезапно поймете, какой "плюс" можете получить, решив вашу проблему, сформулируйте его в короткой фразе и тоже напишите на листе. На этом этапе можно посоветоваться с партнером. Внимание, многие имеют предубеждения перед нашим методом анализа отношений. Не обязательно рассказывать партнеру, как именно вы получили информацию. Это можно представить как результат ваших размышлений.


6. Если проблема не в зоне Гармония, определите, какие положительные моменты из зоны Гармония наиболее яркие сейчас в Вашей паре. Это будет источником Вашей силы для решения проблемы. Обращайтесь к этому источнику в любое время.


краткая справка,
плюсы и минусы зон отношений.
Совпадения - случайности, связи, похожести, возможность стать единым целом или потерять себя.
Гармония - радость, наслаждение, симпатия, помощь друг другу - или замкнутость пары на себе, лень и остановка в развитии.
Единство противоположностей - непохожесть друг на друга, которая на самом деле является взаимным дополнением.
Энергия (конфликты и ссоры) - ссоры, холодная и горячая война - или же совместная борьба за собственное счастье.
Испытания (тренировка терпения) - неразрешимые противоречия, обязанности и несвобода - или же стабильность, надежность и длительные отношения пары.
Развитие - успех семьи и каждого в ней - или же разрыв, который возникает от того, что каждый развивается в своем направлении.

Советы по превращению минусов в плюсы мы публиковали в описаниях зон.
Опубликовал Misterius January 10 2013
0 Комментариев · 9896 Прочтений · Печать

Комментарии
Нет комментариев.


Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.


Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.


Яндекс цитирования